Публикуй обзоры и зарабатывай!

Рейтинг темы:
  • 0 Голос(ов) - 0 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Помогите выбрать фен / паяльную станцию
Паяю я не часто, и то в основном провода, ну или светодиод перегоревший заменить - я не настоящий сварщик Smile .
Но поигрался с Ардуинами и заинтересовался микроконтроллерами, а там хорошо бы уметь SMD.
В общем, решил что нужен фен, а может и станция с паяльником, если в бюджет влезет и не сильно большая - на столе не могу инструменты держать постоянно, так что размер важен.
Паяльник вообще-то есть неплохой - CXG-936d, так что это не столь важно.

Основных кандидатов у меня два, прошу помочь определиться.
Номер 1 - мини-паяльная станция "8878D":

[Изображение: jFsc8uV.jpg]
Такой набор с доставкой к нам обойдётся в 60 долларов, за 50 можно взять без пинцетов, флюса, отсоса и прочего.

Номер 2 - уже "полноценная" станция "8586":
[Изображение: 8586-2-In-1-ESD-Hot-Air-Gun-Soldering-St...40x640.jpg]
Такой набор с доставкой DHL (это самый дешёвый вариант Smile ) стоит 73 доллара.

Хотелось бы понять - в чём преимущества "большой" станции перед "карманной". Если они есть.

Есть ещё третий кандидат - вот такой фен Ksger на STM32 за 76 долларов, но жаба начинает пристально смотреть мне в глаза, а что ей ответить - просто не знаю
[Изображение: KSGER-Hot-Air-Gun-Iron-Station-DIY-OLED-...40x640.jpg]
Да и непонятно зачем такое управление фену - это же не космический корабль:
[Изображение: KSGER-Hot-Air-Gun-Iron-Station-DIY-OLED-...elding.jpg]
Ответ
Если на этом форуме кто-то бывает - подскажите хотя бы где могут помочь с таким вопросом  Huh
Ответ
Webtest приветствую! По моему мнению паяльные станции 8878D и 8586 не советовал бы покупать, в обоих очень плохая стабилизация (удержание) заданной температуры воздушной струи фена. Лучше купить раздельно паяльник и фен подороже, но с хорошей стабилизацией температуры жала паяльника и струи фена.  Почитай отзывы и посмотри обзоры и решение придет само собой. Удачи!
Ответ

Перейти к форуму:

Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)

• Форумы